В Саяногорске состоялся Единый день пенсионной грамотности

Единый день пенсионной грамотности состоялся 15 октября одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России. Его цель - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В Саяногорске в рамках Единого дня пенсионной грамотности для старшеклассников Саяногорской школы № 1 им. 50-летия «Красноярскгэсстроя» прошла презентация образовательного курса «Новая формула: проще, чем кажется». В Саяногорском пенсионном фонде состоялся День открытых дверей, школьники ознакомились с организацией работы и основными функциями Пенсионного фонда. В конце встречи каждый участник мероприятия получил красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», специально разработанный Пенсионным фондом России.

Ни в одном учебнике нет темы пенсионного обеспечения. А между тем пенсия нынешних молодых людей непосредственным образом зависит от них самих.

С октября по декабрь 2014 года  сотрудники Саяногорского пенсионного фонда  проведут встречи с учащимися городских школ, студентами Саяногорского политехнического техникума.