Представители ГИБДД посетили Общественную палату Саяногорска

ГИБДД призывает быть вежливее к людям преклонного возраста

В Саяногорске деятельные пожилые люди объединились в общественные организации и клубные формирования в составе Общественной Палаты муниципалитета. Это люди с активной жизненной позицией, им не безразлична жизнь города, в которой они принимают участие, оказывают содействие Администрации города в решении политических, экономических и социальных проблем, взаимодействуют с органами местного самоуправления, общественными объединениями и учреждениями.
Сегодня, в День пожилого человека, на заседании Общественной Палаты побывали представители ГИБДД, которые поздравили присутствующих с праздником, пожелали им здоровья и выразили надежду в сотрудничестве по повышению безопасности дорожного движения в городе.
        - Пожилые люди — одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения, - отметил начальник ГИБДД Саяногорска Александр Ширшин - Зачастую им бывает сложно ориентироваться в дорожной обстановке, замедленная реакция не позволяет своевременно реагировать на сложные и опасные ситуации и потому они нуждаются в особом отношении со стороны других участников дорожного движения.
Представители общественных организаций приняли участие в обсуждении произошедших причин дорожно-транспортных происшествий в городе и возможных мер по повышению безопасности участников дорожного движения.

В заключение представили ГИБДД передали пенсионерам памятки по соблюдению ПДД, которые будут распространены среди людей преклонного возраста.
Руководители клубных формирований Саяногорска заверили дорожных полицейских в том, что намерены оказывать помощь в просветительской деятельности. Большинство пенсионеров активные участники дорожного движения, в том числе и водители, поэтому им необходимо знать, на что обращать внимание, чтобы не стать участником ДТП.