В Саяногорске прошел «Форум работающей молодежи»

27 сентября 2014г. в АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум» состоялся Форум для студентов и работающей молодежи. Организаторами мероприятия  выступили Оргкомитет Благотворительной организации - Фонд «Центр социальных программ» РУСАЛА, Отделпо  г.Саяногорску ГКУ РХ «ЦЗН», АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум». В форуме приняли участие более 70 молодых работающих членов профсоюза, руководителей предприятий, студентов ВУЗов и ССУЗов. На мероприятии освещен вопрос реализации трудовых прав и гарантий работающей молодежи, непрерывного образования, проблемы трудоустройства, программы для молодежи.На форуме был определен ряд задач, требующих дальнейшего разрешения в рамках молодежной политики. Было отмечено, что  необходимо активизировать работу по профориентации молодежи, продолжать работу по доведению информации для работающей молодежи, применяя различные ее виды – встречи, круглые столы, форумы, пропагандировать престиж рабочих профессий.

На выставке «Аллея молодежных проектов» были предоставлены планы и проекты  работающей молодежи. По результатам проведения выставки был сделан вывод о том, кто же такой молодой профессионал – это ответственный человек, обладающий соответствующим уровнем квалификации, ориентированный на саморазвитие и самореализацию, способный анализировать и использовать необходимые ресурсы. И конечно, имеющий работу, удовлетворяющую его душевные и материальные потребности.

Была проведена дискуссия на тему: «Профессиональный рост и карьера», где приглашенные участники, эксперты, представители общественных организаций активно делились опытом, успешными практиками общественно полезной и социально значимой деятельности среди молодых сотрудников предприятий и организаций.

Форум был направлен на продвижение в молодежной среде ценностей труда, профессионального образования, карьерного роста и применения своих сил в нашем регионе.

Подводя итоги, необходимо отметить, что поставленные цели были достигнуты, но это только начало большой планомерной работы по созданию системы развития работающей молодежи.