РУСАЛ объявляет победителей конкурса на лучший материал о «Дне Енисея»

Саяногорск, Хакасия,  27 ноября 2014 года – Победители творческого конкурса журналистов Хакасии, «ЕНИСЕЙ: Великий. Родной. Твой!», организованного компанией РУСАЛ получили ценные призы от РУСАЛа и дипломы Министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия. Награждение состоялось во время проведения итогового годового мероприятия празднования «Дня Енисея», прошедшего в Центре культуры и народного творчества им.С.П.Кадышева г.Абакана.

Все творческие работы журналистов Хакасии, вышедшие в 2014 году, посвященные тематике «Дня Енисея» и присланные организаторам, были рассмотрены. В номинации «Лучшая публикация  печатных СМИ» победителем стала Светлана Герасименко – за серию публикаций в газете «Твоя Среда» (г.Саяногорск). В номинации «Лучший сюжет на ТВ» за серию сюжетов победил Евгений Твардовский - редактор Первого городского телевидения Саяногорска. В номинации «Лучшая публикация в электронных СМИ» награду получила Татьяна Зыкова – корреспондент газеты «Абакан». В номинации «Лучший фотопроект» за серию фотографий к тематическим новостям награду получила Оксана Пугачева, представляющая газету «Вестник РУСАЛа». Поощрительные премии «О Енисее с любовью» получили Лариса Прохорова (газета «Саянские Ведомости» из Саяногорска) и Валентина Корзунова (газета «Черногорск»).

- Мы считаем очень важным привлечение внимания широкой общественности Хакасии к празднику «День Енисея», - считает управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа Антон Савченко. – Этот праздник призывает внимательней отнестись к решению экологических задач и к пониманию важности сохранения реки для будущих поколений. Неоценимую роль в этом деле - популяризации знаний, воспитании здорового патриотизма - и призваны сыграть средства массовой информации. Мы уверены, что благодаря активному участию журналистов в этом конкурсе жители Хакасии узнали много нового, важного, полезного и нужного об экологическом, историческом, культурном и экономико-географическом значении Енисея для нашего региона, жителей Хакасии и будущих поколений.