В центре детского творчества Саяногорска в рамках декадника Дня памяти жертв ДТП прошла встреча сотрудников ГИБДД и юных участников дорожного движения

В  центре детского творчества Саяногорска  в рамках декадника Дня памяти жертв ДТП прошла встреча сотрудников ГИБДД и юных участников дорожного движения. В зале собрались ребята со всех школ города и его посёлков.  Ведущие мероприятия –  организатор ЦДТ Светлана Рябихина и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД  Анжелика Шоршун  обратились к присутствующим  с напоминанием о том, что дорога требует предельной осторожности и внимательности. В подтверждение  этих слов были приведены примеры аварий и статистические данные ДТП в масштабах страны, республики и города. Ребят призвали не пренебрегать  правилами дорожного движения, цель которых, в первую очередь - сохранить жизнь и здоровье пешеходов, водителей и пассажиров. В ходе встречи, ребята из отряда юных инспекторов движения «Стражи улиц и дорог» школы № 5 представили зрителям презентацию-обращение к своим сверстникам о необходимости применять ПДД в повседневной жизни и никогда не рисковать, чтобы не стать жертвой дорожно- транспортных происшествий.

В заключение мероприятия школьникам был продемонстрирован фильм профилактической направленности, в котором на реальных примерах показаны последствия несоблюдения дорожных правил как взрослыми, так и детьми.