Саяногорские ТОС приняли участие во втором республиканском форуме ТОС

31 октября 2014 г. в КЦ «Луначарский» г. Черногорска прошел второй республиканский форум ТОС, в котором приняли участие делегации городов и районов республики. Делегация г. Саяногорска была сформирована из представителей Администрации, Совета депутатов, активистов ТОС муниципального образования г. Саяногорск.

На форуме обсуждены вопросы о формах поддержки ТОС на республиканском и муниципальном уровнях, состоялся обмен опытом работы органов ТОС, продемонстрированы различные модели организации ТОС. Форум позволил привлечь внимание представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественности и средств массовой информации к вопросам развития ТОС.

На Форуме подведены итоги и проведена церемония награждения победителей республиканского конкурса на лучшую местную Администрацию Республики Хакасия по работе с ТОС. Администрация муниципального образования г. Саяногорск награждена Дипломом второй степени и денежной премией, которая будет направлена на поощрение активистов ТОС и проведение мероприятий ТОС. Главе муниципального образования г. Саяногорск  Л.М. Быкову вручена Грамота Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия за  поддержку и развитие ТОС в Республике Хакасия. Стоит отметить, что Саяногорск является бесспорным лидером в республике по количеству ТОС. При подведении итогов республиканского конкурса «ТОС-ИНФОРМ ХАКАСИИ» - на лучшую публикацию о ТОС, призерами и обладателями благодарственных писем Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» - организатора конкурса, стали: Алла Чернухо – председатель ТОС «Зона отдыха», Елена Паластрова – начальник отдела по связям с общественностью Администрации муниципального образования г.Саяногорск.

Администрация муниципального образования г.Саяногорск благодарит председателей и активистов ТОС «Зона отдыха», ТОС «Центральное», ТОС «Богословский» за организацию выставки творчества членов ТОС, которая стала украшением Форума.

Участники второго Республиканского форума органов территориального общественного самоуправления Республики Хакасия считают, что проведение Форума позволило придать дополнительный импульс развитию ТОС в республике Хакасия и в нашем замечательном городе.