Утвержден Порядок предоставления грантов садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан в Республике Хакасия в 2014 году

В целях реализации Закона Республики Хакасия от 25.12.2013 № 118-ЗРХ «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» (с последующими изменениями), постановления Правительства Республики Хакасия от 19.11.2012 № 781 «Об утверждении государственной программы Республики Хакасия «Развитие агропромышленного комплекса Республики Хакасия и социальной сферы на селе на 2014-2020 годы» (с последующими изменениями) Правительство Республики Хакасия утвердило Порядок Порядка предоставления грантов садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан в Республике Хакасия в 2014 году.

В соответствие с данным порядком Грант предоставляется на следующие цели:

-        обеспечение садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений электроснабжением (возведение (ремонт, монтаж, замена) линий электропередач, электроустановок, электросетей, трансформаторных подстанций, приобретение электродвигателей, оборудования для управления насосными агрегатами и другое),

-        и (или) обеспечение садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений водоснабжением (бурение и обустройство скважин, приобретение (строительство) насосных станций, приобретение насосов и насосных агрегатов, строительство водоводов и другое),

-        и (или) обеспечение транспортной доступности и обустройство дорог садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений (строительство дорог, ремонт дорог),

-        и (или) повышение уровня защищенности садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений от чрезвычайных ситуаций (приобретение противопожарного инвентаря, средств пожаротушения, средств звукового оповещения (сигнализации) людей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, строительство пожарных водоемов, пожарных пирсов, приспособлений для забора воды, насыпных дамб, оборудование площадок для установки пожарных автомобилей, установка пожарных постов, приобретение контейнеров для сбора твердых бытовых отходов и другое).

Максимальные размеры грантов в расчете на одно садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение:

200 000 рублей - для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений численностью до 200 членов;

500 000 рублей - для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений численностью от 200 до 500 членов;

1 000 000 рублей - для садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений численностью 500 и более членов.

Размер гранта, предоставляемого конкретному садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению, определяется конкурсной комиссией с учетом собственных средств садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и его сметы расходов в целях, указанных в Программе.

Подробную информацию о возможности участия в конкурсном отборе можно получить на официальном сайте официальном сайте Администрации МО г. Саяногорск в разделе Город сегодня  Экономика  Сельское хозяйство   Информация: