В Хакасии пройдет конкурс радиообращений к водителям

Главным призом для троих участников станет запись сочиненного детьми текста в студии местной радиостанции «Дорожное радио – Абакан». Голоса победителей конкурса будут звучать в радиоэфире и предупреждать водителей о важности соблюдения ПДД.

В конкурсе принимают участие учащиеся общеобразовательных школ Республики Хакасия в трех возрастных номинациях:

с 1 по 4 классы – первая возрастная группа;

с 5 по 8 классы – вторая возрастная группа;

с 9 по 11 классы – третья возрастная группа.

Для участия необходимо предоставить в срок до 25 января 2015 года заявку и текст-обращение к участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. Работы не должны превышать 30 слов. Тематику текста участник конкурса выбирает самостоятельно: «Детская дорожная безопасность», «Профилактика ДТП с участием пешеходов», «Использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств», «Соблюдение скоростного режима», «Профилактика ДТП с участием нетрезвых водителей» и т.д.

Тесты обращений в стихах или прозе принимаются на электронный адрес pbdd19@yandex.ru  с пометкой «Радио»