Итоги рейда ГИБДД за минувшие выходные

За минувшие выходные сотрудниками ГИБДД, в ходе проведения рейдовых мероприятий, пресечено 91 правонарушение, из них двое водителей управляли в состоянии алкогольного опьянения и один был ранее лишен права управления и вновь сел за руль.

19 декабря в вечернее время, нарядом ДПС при въезде в город, была остановлена иномарка, в которой, как выяснилось позже, находились две жительницы деревни Сизой, соседнего с Хакасией, Красноярского края. В ходе проверки выяснилось, что не только пассажирка авто была в нетрезвом состоянии, которая вела себя очень агрессивно по отношению к сотрудникам, но и девушка, управляющая транспортным средством, была пьяна. Более того, права управления ТС она никогда не имела, но не считала себя виноватой, так как, с её слов, она поехала в Саяногорск за лекарствами от температуры для своего ребенка.

Другой молодой человек был задержан в поселке Черемушки, который управлял своим автомобилем, не имея прав. Инспекторам пояснил, что автомобиль купил около года назад и решил перегнать его в гараж, т.к. он уже длительное время стоял возле дома и он беспокоился за его сохранность. Только перед этим, как было установлено, молодой человек не отказал себе в удовольствии покататься в посёлке, пока не был задержан нарядом ДПС.

Остальную часть нарушений составили – превышение установленной скорости движения, правил применения ремней безопасности и перевозки детей, правил маневрирования и непредоставление преимущества в движении пешеходам.

За выходные произошло шесть дорожно- транспортных происшествий, пострадавших нет.

В преддверии новогодних продолжительных выходных, Саяногорская Госавтоинспекция желает всем участникам дорожного движения не попадать в сводки дорожно-транспортных происшествий, помнить об ответственности, садясь за руль автомобиля, проявлять уважение на дороге.

В свою очередь, накануне новогодних праздников  Госавтоинспекция усиливает контроль за нетрезвыми водителями, причем строжайший контроль за трезвостью на дорогах сохранится и в период новогодних каникул. В праздничные дни на улицах города и его поселков прибавится нарядов ДПС, ориентированных на выявление нетрезвых водителей, в том числе в ночное время суток.