Саяногорск подвел итоги декадника

3 декабря во всем мире отмечали День инвалидов. ГКУ РХ «УСПН  г. Саяногорска» совместно со специалистами Саяногорского реабилитационного центра и Центра детского творчества подготовили и  провели на базе своих Центров ряд мероприятий.

В праздничной атмосфере с первого по десятое декабря в городе Саяногорске прошел декадник инвалидов, в котором приняли участие около двухсот городских ребятишек с ограниченными возможностями здоровья и детей из других регионов нашей республики, проходящих оздоровление в Саяногорском реабилитационном центре.

Цикл мероприятий, проходящих на базе Саяногорского реабилитационного центра включил в себя различные веселые игры, спортивные эстафеты и концертные выступления детских творческих коллективов Центра Детского творчества: Образцовой студии эстрадного пения «Сюрприз», под руководством Т.С.Кошевой, театральной студии «Сказка», под руководством Л.Х.Москаленко, мастер-класс от Марины Долговой по прикладному творчеству, выступление детской студии «Добродея», под руководством Натальи Вечкиной. Для дошколят в детском саду комбинированного вида «Дельфин» прошла увлекательная спортивно-игровая программа «Мы сильные, смелые, ловкие». А закрытие декадника детям подарил Центр детского творчества развлекательной программой «Зимнее чудо для друзей». На празднике царила теплая дружеская атмосфера, ребятишки принимали активное участие в организуемых играх.

Так же, 4 декабря 2014 года город Саяногорск принял участие в ХIII Республиканском фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя», заключительный этап которого состоялся в городе Абакане в ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева».

Специалистами ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска» совместно с ГКУ РХ Саяногорским реабилитационным центром были подготовлены выставка прикладного творчества.

Под руководством педагога Музыкальной школы и музыкального руководителя, Кудряшовой Ксении Анатольевны, с вокальным номером выступила Дарья Калинникова в сопровождении ансамбля «Индиго»: Сизых Ярослав Сергеевич, Кудряшова Полина Павловна, Шакирзянова Эвелина Рафаэлевна, Андреева Анастасия Александровна, Кузнецов Никита Михайлович.

Выставка прикладного творчества была оформлена и представлена специалистами ГКУ РХ Саяногорского реабилитационного центра Бургановой Светланой Павловной и Тумашевой Ольгой Ивановной, которые так же неоднократно проводили мастер-классы для детей по различным направлениям прикладного творчества на базе ГКУ РХ «УСПН г. Саяногорска».

Участники Фестиваля были награждены грамотами и подарками.