Саяногорск готовится встретить День энергетика

Нынешняя неделя пройдет под эгидой Дня энергетика. И хотя официально этот праздник отмечается 22 декабря - мероприятия в честь энергетиков начинаются уже сегодня.

Ветеранов энергетической отрасли в Черемушках будут чествовать 16 декабря – в ДК «Энергетик» в этот день пройдут концерт для ветеранов труда поселка и вечер отдыха для ветеранов Саяно-Шушенской ГЭС.

В пятницу, 19 декабря, Дворец культуры соберет в своих стенах работников станции, многие из которых получат награды в честь профессионального праздника.

Завершится этот день, 19 декабря, праздничным салютом.

18 декабря,  в 16.30, в саяногорской художественной школе «Колорит» состоится открытие выставки детского изобразительного искусства «Жемчужина Саян», посвященной Саяно-Шушенской ГЭС.

А 21 декабря, в самый канун календарного Дня энергетика, в Зеркальном зале ДК «Энергетик» пройдет шахматный турнир, посвященный празднику. Принять участие в нем может любой желающий, не зависимо от возраста. Призовой фонд турнира подготовил профком СШ ГЭС.

День энергетика для Черемушек – один из главных праздников, ведь большая часть населения поселка работает на крупнейшей в стране станции – Саяно-Шушенской ГЭС. И нынешний год, год завершения восстановления «Жемчужины Саян», наверняка сделает этот профессиональный праздник особенным.

Уважаемые энергетики!

Примите самые искренние и тёплые поздравления от Администрации муниципального образования город Саяногорск  с профессиональным праздником!

Труд энергетиков является одной из основ экономического развития, круглосуточно, в любое время года вы несете людям свет, направляете энергию не только на промышленные предприятия, но и освещаете и обогреваете детские сады и больницы, учебные заведения и дворцы культуры.

В основе ваших успехов самоотверженный труд, профессионализм кадров, верность традициям, совершенствование экономических, управленческих и технических решений, а также опыт ветеранов отрасли.

В этот праздничный день хочется пожелать всем вам крепкого здоровья, семейного счастья и уюта в доме, долгих лет успешной работы!

С уважением,

Глава муниципального образования город Саяногорск Л.М. Быков