Награждение победителей фестиваля «Созвездие мужества» в Хакасии

В Главном управлении МЧС России по Хакасии состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества - 2014». По итогам года МЧС отметило дипломами и грамотами своих сотрудников в номинациях «Лучший по профессии», представителей СМИ и других организаций, внесших значимый вклад в формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

Как и положено хорошим хозяевам, главное внимание было уделено гостям, их награждение состоялось в первую очередь. В номинации «Пробудившему общественность» победителем в Хакасии стал  уполномоченный по ГО, ЧС и пожарной безопасности агропромышленной компании «МаВР» Игорь Степаненко, который активно развивает материально-техническую базу по обеспечению безопасности промышленного объекта в черте Абакана.

В конкурсе журналистских работ победителями регионального этапа стали: в номинации «Лучший телевизионный проект» Руслан Романов, корреспондент программы «NotaBene» медиагруппы «Юг Сибири», за оригинальные видеосюжеты о деятельности подразделений МЧС России на территории Хакасии; в номинации «Лучший материал в печатных СМИ» Геннадий Синельников, внештатный корреспондент газеты «Пятница», за серию публикаций о сотрудниках МЧС России.

Специальных грамот и слов признательности от руководства Главка МЧС по Хакасии за отличную работу  удостоены:

лучший пожарный – Евгений Скрынник (Саяногорский гарнизон пожарной охраны МЧС России);

лучшая пожарная часть – пожарная часть № 9 (договорная) МЧС России по защите Саяно-Шушенской ГЭС (пос. Черемушки);

лучший государственный инспектор по пожарному надзору - старший лейтенант внутренней службы Анатолий Себов (г. Абакан);

лучший дознаватель государственного пожарного надзора - капитан внутренней службы Максим Нагорных (г. Саяногорск);

лучший государственный инспектор по маломерным судам -  Сергей Таболич (г. Абакан);

лучший сотрудник испытательной пожарной лаборатории - майор внутренней службы Вячеслав Бояровский;

лучший старший оперативный дежурный - старший лейтенант внутренней службы Андрей Мельник Александрович (Центр управления в кризисных ситуациях).

Работник пресс-службы Главного управления МЧС России по Хакасии Алексей Курчатов признан лучшим в Сибирском федеральном округе за серию фоторабот «Вглядись в лицо героя». За 1-е место ему вручена стилизованная статуэтка «Строитель МЧС».

В своей поздравительной речи исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Хакасии полковник Олег Климонтов отметил, что Фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» - это не узковедомственный конкурс проф. мастерства, а мероприятие, объединяющее всю нашу огромную страну. МЧС России ежегодно приглашает  принять участие в Фестивале различные министерства, ведомства, предприятия всех форм собственности, коллективы и отдельных граждан, для кого безопасность жизнедеятельности – не пустой звук, а ценность человеческой жизни.