Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов ООН (1983-1992 года) в 1992 году.

В настоящее время инвалиды принимают более активное участие в социальной, культурной, экономической и даже политической жизни.
Так, традиционно с 1 – 10 декабря проводится цикл мероприятий приуроченных к этой дате. Их проведение направлено на вовлечение  инвалидов в социум, организаторы ставят перед собой цель разъяснить как можно большему количеству людей всю тяжесть недостатка внимания для инвалидов. Очевидна необходимость обеспечить данной категории граждан возможности для самореализации. Ведь среди них - множество талантливых людей, могущих и желающих работать. Тем же, кто не имеет возможности работать, государство обязано обеспечить нормальную, полноценную жизнь.

ГКУ РХ «УСПН  г. Саяногорска» совместно со специалистами Саяногорского реабилитационным центра и Центра детского творчества подготовили и  проведут на базе своих Центров ряд мероприятий.

План мероприятий, посвященный Международному Дню инвалидов.

1.12.2014 в 16.00 - Концертно-развлекательная программа «Приходите в гости к нам!» (СРЦ)

2.12.2014 в 16.00 - Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Зимние    фантазии». (СРЦ)

3.12.2014 в 16.00 - Концертная программа «От сердца к сердцу». Интерактивная игра «Счастливый случай».

5.12.2014 в 10.30 - Спортивное мероприятие «Папа, мама, я спортивная семья!» (ВОИ «Милосердие»)

9.12.2014 в 16.00 - Спортивная игра «Зов джунглей» (СРЦ)

10.12.2014 в 15.00 - Интерактивная игровая программа «Зимнее чудо для друзей» (ЦДТ)

Активное участие примет и городское Общество инвалидов «Милосердие», которое так же приглашает на выставки , экскурсии, концертные программы.