СШГЭС вернула титул победителя Фестиваля «Молодость.ru»

Команда Саяно-Шушенской ГЭС одержала безоговорочную победу в Фестивале работающей молодежи Саяногорска «Молодость.ru». Итоги турнира были подведены в минувшие выходные после завершающего испытания – игры КВН. А ранее, в течение месяца семь сборных, представляющие предприятия, организации и муниципальные учреждения  города боролись за право называться самыми спортивными, эрудированными, веселыми и находчивыми. Сохраняя преимущество над соперниками на протяжении всех этапов Фестиваля, молодые энергетики СШГЭС сумели отстоять лидерство и получить победный Кубок. На второе место турнирной таблицы поднялась команда металлургов РУСАЛа, на третьем – сборная Хакасского предприятия МЭС.

Фестиваль работающей молодежи «Молодость.ru» проводится с 2011 года по инициативе Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации муниципального образования города Саяногорск при финансовой поддержке Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего». Это ежегодный турнир, цель которого - создание условий для позитивной самореализации, формирования разносторонних профессиональных и культурных связей работающей молодежи Саяногорска. Участники фестиваля - сборные молодежные команды городских промышленных предприятий, государственных, муниципальных служб и учреждений. Возраст участников ограничен до 35 лет. В рамках Фестиваля команды проходят различные конкурсные состязания в спорте, творчестве и знаниях. Победитель определяется по минимальной сумме баллов, набранных командой в каждом этапе турнира (при условии, что за 1 место команде начисляется 1 балл, за 2 место – 2 и т.д.). Самая спортивная, веселая и эрудированная команда получает переходящий победный Кубок.

Итоговый этап Фестиваля  - игра КВН прошел во дворце культуры «Визит». К этому состязанию СШГЭС подошла с результатом 18 баллов, опережая соперников в общекомандном зачете на 7 баллов.  Имея  в копилке  три победы в плаванье, пулевой стрельбе и эстафете «Мама папа, я – спортивная семья», два вторых места в интеллектуальном турнире «Главный вопрос» и «Веселых стартах», третье – в творческом состязании «Родители и дети» и два четвертых  - в волейболе и настольном теннисе,  энергетики были уверены в своей победе.  Ведь даже разгромное поражение в конкурсе веселых и находчивых не изменило бы лидирующие позиции команды. Однако, сборная СШГЭС не думала расслабляться – КВН отыграла очень достойно и стала второй, уступив первенство команде Городского отдела образования. Но уступив победу в игре, молодежная команда все же выиграла турнир и уже во второй раз заслуженно получила Кубок победителя Фестиваля «Молодость.ru».