Финалисты турнира по футболу на Кубок Председателя Правления РусГидро посетили СШГЭС

На Саяно-Шушенской ГЭС с экскурсией побывали представители команд-участников турнира по футболу на Кубок Председателя Правления ОАО «РусГидро». Игроки четырех команд, вышедших в финал соревнований, посетили мемориальный комплекс «Покорителям Енисея», часовню «Живоносный источник», машинный зал станции и центральный пульт управления СШГЭС, полюбовались видами таежных окрестностей с высоты, поднявшись на гребень плотины.

Футбольные команды Исполнительного аппарата ОАО «РусГидро», Турборемонта-ВКК, Дагестанского филиала и Бурейской ГЭС съехались в Хакасию для участия в финальных играх турнира. Заключительные спортивные состязания состоятся завтра - 30 сентября на футбольном поле Физкультурно-спортивного комплекса «Черемушки». В течение дня пройдет четыре игры - 2 игры первого тура, игра за 3-е место и финальная игра за победу в турнире.

По результатам жеребьевки предстоящих соревнований, которая прошла сегодня, определились команды-соперники на первый тур. Сначала на поле выйдут команды Исполнительного аппарата РусГидро и Турборемонта-ВКК, во второй игре встретятся Дагестанский филиал и Бурейская ГЭС.

Футбольный турнир на Кубок Председателя Правления РусГидро стартовал 5 сентября 2011 г. в г.Благовещенске Амурской области. Это мероприятие проводится в компании впервые и направлено на привлечение работников РусГидро к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки сотрудников. За право выйти в финал боролись 20 команд, представляющих ГЭС, ДЗО и Исполнительный аппарат компании. Отборочные игры проводились в четырех группах (А-«Центр», Б-«Волга», В-«Юг», Г-«Сибирь») по круговой системе (каждая команда сыграла по одной игре со всеми участниками группы).

Фото: