Внимание субъектов малого и среднего предпринимательства.

В соответствии со ст. 8 Федеральным законом №294-фз «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны в течение десяти рабочих дней с даты внесения соответствующих записей в единый государственный реестр юридических лиц или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

В случае изменения места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности, изменения места жительства индивидуального предпринимателя, реорганизации юридического лица в уполномоченные органы направляется заявление в произвольной форме с приложением копий документов, подтверждающих факт внесения изменений (Постановление №584 от 16.07.2009г.)

Уполномоченные территориальные органы Республики Хакасия

по приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

Наименование органа

1.