Первый Молодежный музыкальный Фестиваль «Возрождение. Новая энергия» пройдет в поселке Черемушки

7 сентября 2011 года. Поселок Черемушки (Республика Хакасия) готовится принять молодых музыкантов Южной Сибири. В субботу, 10 сентября, в 17:00 в концертном зале Дворца культуры «Энергетик» состоится торжественное открытие первого Молодежного музыкального фестиваля «Возрождение. Новая энергия». Организаторами Фестиваля выступили ОАО «РусГидро» и Благотворительный Фонд содействия спорту и творчеству «Черемушки».

Участники фестиваля, прошедшие нелегкий отборочный тур, предоставят на оценку экспертного жюри и зрителей музыкальные номера, лучшие из которых будут отмечены Дипломами «Лауреат фестиваля», «Гран-при», «Приз зрительских симпатий» и памятными сувенирами Саяно-Шушенской ГЭС.

«Фестиваль проводится для выявления талантливых музыкальных коллективов Хакасии и Красноярского края, которые в дальнейшем смогут принимать участие в культурно-массовых мероприятиях, организуемых РусГидро для жителей поселка Черемушки, - отметил председатель профсоюзного комитета СШ ГЭС Александр Расторгуев.

Помимо конкурсных выступлений свои таланты покажут представители различных направлений молодежной культуры. Зрителей также порадует местный популярный музыкальный коллектив - группа «Клай», которая уже много лет заслуженно признается одной из самых талантливых молодежных музыкальных команд на Юге Сибири. В конце фестиваля прозвучит гимн фестиваля, символизирующий возрождение не только гидроэлектростанции, но и славных традиций поселка гидростроителей и гидроэнергетиков.

«В период строительства Саяно-Шушенской ГЭС в поселке Черемушки проводилось большое количество масштабных музыкальных акций, – рассказывает Председатель правления Благотворительного Фонда «Черемушки» Николай Гогунский, – талантливых ребят очень много и наша задача - найти их и дать им возможность реализовать свой творческий потенциал. Особенно приятно, что идею Фестиваля активно поддержало руководство ОАО «РусГидро» и администрация города Саяногорска».

Молодежный музыкальный Фестиваль «Возрождение. Новая энергия» - пилотный проект РусГидро, направленный на раскрытие и поддержку творческих способностей и музыкальных талантов хакасской и красноярской молодежи. В дальнейшем этот Фестиваль планируется сделать ежегодным.