Сегодня - День окончания Второй мировой войны

Второго сентября Россия отмечает День окончания Второй мировой войны. В этот день был подписан акт о капитуляции Японии. Под этим актом поставили свои подписи представители участвовавших в военных действиях союзных государств, в том числе Советского Союза. Этот день ознаменовал собой окончание Второй мировой войны.

День Победы имеет для нас не только большое историческое значение, но и большую духовную, и нравственную силу. Многие поколения россиян выросли на примерах мужества и героизма отцов и дедов, их безграничной любви и преданности родной земле. И очень важно, чтобы этот опыт и эти традиции мы передали молодому поколению.

Сегодня мы чтим память тех, кто не вернулся из тех яростных боев. Сегодня мы отдаем долг уважения тем, кто освободил наши острова и вернулся к мирной жизни.

Вы, уважаемые ветераны, своим упорным, самозабвенным трудом, не знающими усталости руками превратили суровые, малообжитые земли на самой дальней окраине страны в край, где можно нормально жить, трудиться, растить детей, воспитывать новые поколения россиян. Низкий поклон вам, ветераны, за ваш солдатский труд в дни войны и за мирные свершения после Победы!

Я от всей души поздравляю всех Саяногорцев с 66-летием окончания Второй мировой войны - самой жестокой и кровопролитной в истории человечества. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, радости и хорошего настроения! С праздником, дорогие земляки!

Глава муниципального образования г. Саяногорск

Л.М.Быков