Энергетики СШ ГЭС приняли участие в акции Добра

Сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС собрали более 1000 канцелярских принадлежностей для детей из малообеспеченных семей поселка Черемушки и воспитанников Абазинского детского дома.  Акция «Поможем собраться в школу» проводилась в рамках долгосрочной благотворительной программы  ОАО «РусГидро» «Парус надежды» совместно с отделом администрации г. Саяногорска по пгт. Черемушки.

В течение недели энергетики собирали подарки школьникам: канцелярские товары – тетради и дневники, альбомы для рисования и пеналы, ручки и карандаши, наборы фломастеров и цветной бумаги, краски и пластилин, линейки, точилки и ластики, а также детскую и подростковую одежду и обувь. В канун Дня знаний наборы канцелярских товаров переданы детям из малообеспеченных семей поселка Черемушки. А 1 сентября сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС традиционно поздравят ребят из Абазинского детского дома.

В рамках реализации благотворительной программы ОАО «РусГидро» «Парус надежды» Саяно-Шушенская ГЭС ежегодно оказывает благотворительную и спонсорскую помощь организациям и учреждениям образования и культуры города Саяногорска, поселков Майна и Черемушки, специализирующихся на работе с детьми дошкольного и школьного возраста. Средства выделяются на проведение олимпиад, конференций и конкурсов для школьников, организацию пленэров и мастер-классов, участия во всероссийских и международных конкурсах-фестивалях. А также обновление учебного оборудования и оргтехники, детской мебели и игрушек, приобретение методической литературы и наглядных пособий, музыкальных инструментов.

В числе благополучателей: Черемушкинская школа №1 и Лицей «Эврика», Детские сады «Малыш» и «Щелкунчик» пгт. Черемушки, Дворец культуры «Энергетик», Черемушкинская детская школа искусств, Майнская детская школа искусств «Акварель», Майнская средняя общеобразовательная школа и детский сад «Фонарик», Детская художественная школа «Колорит» г.Саяногорска, Абазинский детский дом. В 2011 году объем благотворительной и спонсорской помощи детским учреждениям образования и культуры составит более 5,5 млн. рублей.

Фото: