В Саяногорске состоялось торжественное открытие детского сада «Чиполлино»

Для большинства мам и пап, 5 ноября выдался счастливым днем. Ведь именно их дети теперь будут ходить в детский сад «Чиполлино», открытие которого состоялось сегодня. А первыми, кто познакомился с дошкольным учреждением и его коллективом, стали ребята младшей группы.

Перерезана красная ленточка и под торжественные звуки музыки гости праздника направились оценивать детский сад. Группы обустроены современной мебелью, развивающими играми и дидактическими материалами. Полностью оснащены медицинский и пищевой блоки. А вот оборудование для спортивного и музыкального зала ещё предстоит приобрести. Здание оснащено системой пожарной сигнализации, а в младших группах имеются теплые полы. Благоустроена и прилегающая территория сада. Во дворе установлен игровой городок с песочницами, качелями, теневым навесом. Имеется также физкультурная площадка.
«Чиполлино» рассчитан на 200 мест, но посещать долгожданный детский сад с завтрашнего дня будут всего 90 детей. Часть групп еще предстоит укомплектовать. А сегодня детки первой младшей группы уже успели познакомиться со своими воспитателями, поиграть в различные игры и рассказать свои первые стихи.
Обновленный детский сад пестрит яркими красками, новыми игрушками и новыми впечатлениями, которые еще ждут малышей. От того, какие зерна будут вложены в их сердца в стенах «Чиполлино», во многом зависит и то, кем они станут во взрослой жизни.

Первое городское