В Черемушках завершился фестиваль молодежных субкультур «Манифест»

В Черемушках завершился фестиваль молодежных субкультур «Манифест», проводившийся по трем направлениям: рэп, брейк-данс и битбокс. И хотя на конкурс съехались участники из Хакасии, Тывы и Красноярского края, у местных парней первых и призовых мест было едва ли не больше, чем у гостей.

Так, в номинации «Рэп» второй стала группа «Стихия» (куда входят местные ребята, правда, сейчас учащиеся в вузах в различных городах по всей Сибири). «Бронзу» разделили также саяногорцы группа «Пара-Д» и МС SN. Первое место здесь досталось сборной Абакана и Минусинска – группе «Некие 1.3». В рэп-фристайле лучшим был признан абаканец Игорь Америкос Тахтобин.

В битбоксе  сильнейшим оказался Михаил Каминский. Следом шел Павел Заболотник (второе место), третье место завоевал Евгений Письменчук. Все парни – наши.

Брейкдансеры состязались по нескольким номинациям, и здесь призовых мест не было – только победители в чистом виде. Так, в номинации «Toprock» победу присудили Антону Yoga Пашинову (Красноярск).

Среди выступавших в категории «Seven2smoke» сильнейшим оказался Виктор Ветерок Кизин из Ачинска, а в «Footwork» - Егор Никифоров из Красноярска (выступавший под ником «Егор»). Кстати, он же, Егор, победил в номинации «Соло (один на один). Профи», вторым здесь стал Боян Хомушку из Тывы.

В «Соло (один на один). Юниоры» призовые места забрали тувинцы: первое у Сайки Шайдука, второе – у Субудая Хурака.

Ну а в командной битве «Crew vs Crew» победила группа брейкдансеров из Красноярска «Final Fantasy».

Черемушки.ру