Новости ПФР

Более тысячи жителей города Саяногорска получают федеральную социальную доплату к пенсии

1215 жителей Саяногорска получают федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии. Средний размер доплаты составляет 1167,48 рублей. Всего в Хакасии 15517 пенсионеров являются получателями федеральной социальной доплаты.

Напоминаем, что федеральная социальная доплата к пенсии назначается только тем неработающим пенсионерам, чей совокупный доход (пенсия, льготы в натуральном выражении и др.) меньше прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. В 2013 г. в Хакасии он составляет 6059 рублей.

Величина доплаты у каждого индивидуальна - чем ниже доход, тем больше доплата. В случае, если общая сумма материального обеспечения пенсионера превышает величину прожиточного минимума, ее выплата прекращается.

Необходимо помнить, что при поступлении на работу пенсионер, получающий федеральную социальную доплату, обязан проинформировать об этом территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.