II Спартакиада ветеранов физической культуры и спорта РХ: результаты

27-28 июля в г.Саяногорске состоялась II-я летняя Спартакиада ветеранов физической культуры и спорта Республики Хакасия на призы Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия.

В общекомандном зачете победила сборная Абакана, на втором месте расположились саяногорцы, а на третьем – черногорцы.

Предлагаем вашему вниманию первые результаты соревнований, более подробная информация будет представлена позже.

Победители по отдельным видам спорта:

Гиревой спорт

1 место –  Саяногорск

2 место – Черногорск

3 место – Саяногорск

Напомним, что Спартакиада ветеранов проходит 1 раз в 2 года, впервые она состоялась по инициативе Правительства Республики Хакасия, Минспорттуризма РХ и Совета ветеранов войны, труда и спорта в 2011 году.

Соревнования позволяют людям старшего поколения (от 40 лет)  принимать участие в спортивной жизни Хакасии и укреплять свое здоровье.