Глава Хакасии осмотрел строящиеся объекты в Саяногорске

Достроить к пансионату ветеранов гараж и овощехранилище. Отремонтировать полностью улицу Металлургов. Открыть новый антикризисный центр для женщин. Эти и ряд других вопросов накануне обсуждались в ходе рабочей поездки в Саяногорск временно исполняющего обязанности Главы Хакасии.

Началось все как обычно со сквера, куда Виктор Зимин прибыл в сопровождении главы Саяногорска, представителей комитета по ЖКХ и министров. С времени последнего его визита в городс металлургов, парковую зону не узнать. Оформлены клумбы в левой части сквера, началась укладка брусчатки. Строители практически завершили перенос водосетей и в ближайшее время приступят к обустройству пешеходных дорожек по периметру.
Следующий пункт остановки – многострадальный пансионат для ветеранов, который, наконец-то, начинает обретать вторую жизнь. Правда, по словам министра труда и соцразвития Натальи Карамашевой, теперь возник вопрос о нехватке вспомогательных помещений – гаража и овощехранилища.
Видимо сам дух стройки навеял разговор об еще одном социально необходимом объекте – республиканском антикризисном центре, для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Подобный уже существует в поселке Майна, но места в нем на всех желающих не хватает.
Первые подробности дела о новом антикризисном центре появятся теперь только в начале осени. Зато капитальный ремонт улицы Металлургов – вопрос решенный.
Что этими словами руководитель республики имел ввиду – не совсем понятно, однако уже на следующей неделе в Саяногорск прибудут специалисты, для проведения топографической съемки, чтобы приступить к разработке проекта ремонта. А вот двор у дома 5/6 в первом микрорайоне жильцы уже, какой год облагораживают сами. Поэтому недаром в городе он слывет одним из самых ухоженных. Виктор Зимин даже захотел иметь в личном альбоме фото, на фоне всей этой красоты.
Конечно, на эту встречу собрались не только жители двора. И почти еще час чиновники разбирались с частными вопросами саяногорцев.

Первое городское