В Саяногорске продолжается строительство

В Саяногорске продолжается строительство сквера и уже скоро начнется строительство парка активного отдыха.

Строительство сквера в Саяногорске идет полным ходом. Практически завершена замена водопровода, подрядчик тем временем приступил к следующему этапу работ.

Завезена первая партия брусчатки и уже начата укладка. Впереди – прокладка электросетей, благоустройство и строительство фонтана. Это гидротехническое сооружение в сквере планируется выполнить из трех больших групп. Уже на этой неделе будет проведен аукцион на возведение машинного отделения чаш, ну а возведение самого фонтана будет выполнена лишь в следующем году.

А, уже в скором времени в Саяногорске появится парк активного отдыха. Контракт на выполнение работ в общей сложности на 4 миллиона рублей будет подписан 31 июля.
Из этих средств 1 миллион 200 тысяч рублей выделяются из бюджета муниципалитета, остальные – грандовая поддержка компании РУСАЛ. Парк активного отдыха расположится в районе Физкультурно-оздоровительного комплекса, где летом будут устроены велосипедные дорожки со всем соответствующим благоустройством и озеленением, зимой – лыжня и снежные горки. Приступить к работам планируется с 1 августа, ну а завершить их – уже к октябрю.