Сразу 22 невесты увидели Саяногорцы в минувшие выходные

Накануне празднования Дня семьи, любви и верности, который наша страна ежегодно отмечает 8 июля, состоялся долгожданный Парад невест - 2013. Организатором оригинального проекта выступила газета «Твоя Среда».

Основное действо прошло на площади ЗАГСа, где собрались девушки в свадебных нарядах, а также их кавалеры, родственники, которые поддерживали и болели за конкурсанток, претендовавших на звание «Невеста года».

Прекрасным подарком для города от Игоря Чунчеля в этот чудесный день стало открытие «Скамьи примирения», которая, надеются организаторы, поможет многим примириться и сберечь семью, сделать отношения ещё крепче.

После торжественного открытия символичного подарка городу всё внимание было устремлено на самых очаровательных девушек – участниц Парада невест - 2013. Итак, первый конкурс – дефиле. Девушки прошлись и продемонстрировали свои наряды, а после презентовали свадебные букеты, которые являются самым важным атрибутом образа невесты. Стоит заметить, при создании букетов девушки использовали разнообразные материалы и цветы, подбирая их не только по цвету, но и значению тех или иных цветов.

Затем несменная ведущая Парада невест Татьяна Волошанина провела танцевальный флешмоб, тем самым подготовив участниц к следующему конкурсу – все участницы прошли индивидуальную защиту танцевальных способностей, предоставив возможность членам жюри оценить их талант, грациозность и плавность движений.

Конкурсная программа завершилась признанием в любви. Трепетные искренние слова не переставали звучать из уст прекрасных дам. Трогательные и нежные, пламенные и чувственные… Казалось, даже сама погода не устояла, полил сильный дождь, и праздничное действо переместилось в здание ЗАГСа. Пока участницы Парада невест фотографировались, компетентное жюри подводило итоги конкурса, и определяло имена победительниц.

- В этом году в Параде приняли участие 22 невесты, хотя заявки прислали 56 участниц, видимо, погода всех напугала. Выбрать «Невесту года» было очень сложно, все девочки очаровательны, – отметила председатель жюри, организатор Парада невест, главный редактор газеты «Твоя Среда» Светлана Герасименко. – Но, тем не менее, конкурс есть конкурс, и общими усилиями титулы были распределены.

По итогам мероприятия, победительницей Парада невест - «Невестой года» признана Александра Касимова.

- В Параде невест я участвую второй год подряд. В прошлом году выступала в своём свадебном платье, в этом году – своё платье мне одолжила сестра. Мне пришлось доработать его – немного укоротить, украсить бабочками. На приготовление ушла целая неделя, но старания оказались не напрасными. Спасибо организаторам! Парад невест – настоящий праздник, благодаря которому я получила заряд бодрости и море положительных эмоций, - поделилась своими впечатлениями Александра Касимова.

Общим голосованием первой вице-невестой признана Наталья Мазанова, второй вице-невестой – Замира Елизарьева. В следующих номинациях имена победительниц распределились следующим образом: Невеста модель – Александра Оришич, Невеста грация – Надежда Малыгина, Невеста талант – Анжела Макаренко, Невеста нежность – Анастасия Ратке, Невеста изысканность – Анастасия Квитченко, Невеста совершенство – Юлия Юминова. Второй год подряд звание «Невесты юность» получает Анастасия Шинкоренко. В номинации «Обладательница самого креативного букета» победила Екатерина Мосина.

Радует, что в этом году среди участниц были не только жительницы Саяногорска, но и гости нашего города. Так, к примеру, второй вице-невестой стала Замира Елизарьева, которая приехала на парад из Минусинска. Замира вместе с подругой Анжелой Макаренко творчески подошли к презентации своих свадебных букетов, которые изготовили своими руками из атласных лент. По словам девушек, они за полчаса отрепетировали и представили вниманию участников Парада невест презентационный танец.

- На Параде невест я впервые, сюда меня пригласила моя подруга Анжела Макаренко, которая принимает участие второй год подряд. Честно признаться, я заранее надеялась на победу, хотя нисколько бы не расстроилась, если бы получила диплом, так как главное – участие, - заверила Замира. - На самом деле перед Парадом невест было очень волнительно, особенно утром… Я испытывала практически такие же ощущения, как и в день своей настоящей свадьбы! Мне безумно понравилось мероприятие – красиво, торжественно, празднично!

Победительница Парада невест – 2013 получила сертификат на отдых в замечательном месте – базе отдыха «Кибик». Победительницы в каждой номинации получили памятные подарки и дипломы. Отдельные призы вручили партнёры проекта.

Партнёрами Парада невест – 2013 выступили: отдел ЗАГС по г. Саяногорску, консультант по красоте «Mary Kay» Оксана Ладейщикова, «Скорая праздничная помощь», «Мир праздника», фотографы Ольга Сполевис и Евгения Антипова, салон цветов «Ля флёр».

Лариса Бордина, Газета "Твоя среда"