Победительница Универсиады Татьяна Зырянова рассказала о своем звездном часе

Татьяна Зырянова, спортсменка из Хакасии, успела поделиться с журналистами первыми впечатлениями от победы на Универсиаде. Как сообщало ИА "Хакасия", саяногорская борчиха стала лучшей в весовой категории свыше 76 кг.

«Настроение хорошее, в победу я, конечно, верила, так как очень серьезно готовилась к соревнованиям, — сказала Зырянова представителям СМИ по окончании схватки. — У меня не было никакого волнения, и публика помогала».

Юрий Бережной – руководитель спорткомитета Саяногорска присутствовал на всех поединках Зыряновой.

«Все четыре схватки стали для нее победными. Сложнее всего выдался поединок с Нагизель Сарбашовой из Киргизии. Весь зал дружно скандировал: «Таня!», «Таня!», и она не подвела, мощно провела концовку и выиграла со счетом 6:4. Наша спортсменка стала любимицей публики. За свое спокойствие и уверенность, скромную и открытую улыбку. Ее тренер Павел Петров, сама Татьяна, ну и, конечно, я сам  - безумно счастливы!», — рассказал Бережной.

Поединок в прямом эфире транслировался по телеканалу «Бойцовский клуб». Было заметно, что в своем «золотом» поединке с представительницей Монголии Мункхтуей Дашниам Татьяна Зырянова не ощущала никакой нервозности, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ со ссылкой на "Р-спорт".

По регламенту, в данной весовой категории нет как такового финала. Победитель определялся по итогам серии встреч каждой участницы с каждой. Зырянова в своем заключительном поединке одержала чистую победу — 6:0.

На пути к своей главной победе воспитанница Павла Петрова с большим преимуществом (7:0)  одолела  Махри Мулькиеву из Туркменистана, затем также всухую (4:0) выиграла у соперницы из Белоруссии Елизаветы Моисеенко и в третьем поединке расправилась с сильной спортсменкой из сборной Кыргызстана Нагизель Сарбашовой – 6:4.

Монгольская спортсменка в итоге стала бронзовым призером. Серебро досталось представительнице Кыргызстана Нагизель Сарбашовой.

В аэропорт «Абакан» Татьяна Зырянова и ее тренер прибывают 12 июля в 11-00 часов утра.

19 rus.info