Спортсменка из Саяногорска Татьяна Зырянова– чемпионка Универсиады

Татьяна Зырянова стала чемпионкой XXVII Всемирной летней Универсиады  2013 в Казани.

Вчера вечером руководитель комитета по физкультуре и спорту Юрий Бережной в телефонном режиме сообщил, что наша землячка Татьяна Зырянова стала чемпионкой 27-х Всемирных студенческих игр, в весе свыше 76 килограмм, одержав победу над  спортсменками из Туркмении, Белоруссии, Кыргызстана и Монголии.

Напомним, что несколько дней назад Татьяна выехала в Татарстан, где проводились последние подготовительные тренировки перед стартом. Мы уже отмечали, что борьба на поясах впервые за 27-летнюю историю этих соревнований, была включена в программу игр.

В Универсиаду 2013 в Казани вошли сразу 27 видов спорта. 13 обязательных и 14 дополнительных. На последних четырех Универсиадах Россия неизменно занимала первое место в неофициальном общекомандном зачете. Благодаря мастерству Татьяны Зыряновой  и ее тренеру Павлу Петрову о нашем городе узнал весь мир. Мы гордимся своей землячкой и желаем ей дальнейших побед!