Саяногорск примет Всероссийский фестиваль

В Саяногорске, на базе спорт-отеля «Гладенькая» с 25 по 28 июля пройдет Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Моя провинция»

В течение четырех дней состоятся фестиваль телевизионных фильмов и программ, фестиваль радио и фестиваль печатной прессы, на которые съедутся  около 50 журналистов со всей России.

Задача фестиваля – обмен опытом и общение журналистов со всех регионов страны, приобретение новых знаний и навыков. Мастер-классы и обсуждение актуальных проблем российской журналистики проведут такие известные деятели, как И. Кириллов, народный артист СССР, советский и российский телеведущий, диктор телевидения, актер; И. Хованская, директор Департамента развития сети “ОАО ТНТ-Телесеть”; А. Данько,  заслуженная артистка РФ, диктор ЦТ, телеведущая, тележурналист, член Международной Академии Телевидения и Радио; К. Алексеев, корреспондент 5 канала г. Санкт-Петербурга, В. Лившиц, руководитель Информационно-аналитического Центра Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Тематика мастер-классов разнообразна – от развития цифрового телевидения до будущего радио и печатной прессы.

Важнейшим направлением фестивального  движения «Моя провинция» является знакомство журналистов с регионами России. В программу включены: посещение интересных промышленных и туристических объектов, памятников природы и архитектуры, обзорные экскурсии, знакомство с обрядами и традициями хакасского народа, дегустация национальных блюд.