Определен новый предельный размер платы за техосмотр

Правительством Хакасии было принято постановление, определяющее предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств в республике. Плата за наиболее популярный техосмотр легкового автомобиля в 2013 году составит 410 рублей. По сравнению с прошлым годом стоимость возросла на 40 рублей.

Предельные размеры платы за проведение технического осмотра транспортных средств рассчитаны специалистами Госкомтарифэнерго Хакасии в соответствии с Методикой, утвержденной Федеральной службой по тарифам, на основании материалов, представленных предприятиями, с дифференциацией по видам транспортных средств, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии.

Необходимо отметить, что плата за техосмотр в Хакасии одна из наименьших в сибирском федеральном округе. В Красноярском крае за эту услугу придется заплатить 639 рублей.

Стоимость процедуры должна быть не выше предела, установленного Правительством Республики Хакасия.

Тип транспортного средства

Предельный размер платы за проведение технического осмотра, рублей

Легковые автомобили

Автобусы полной массой до 5 тонн