В поселке гидроэнергетиков Черемушки начал работу Молодежный творческий центр

По инициативе Молодежного Совета Саяно-Шушенской ГЭС и при финансовой поддержке компании РусГидро в пгт.Черемушки открылся Молодежный творческий центр. Теперь у школьников, студентов и работающей молодежи поселка есть отремонтированный и оснащенный современным видео- и музыкальным оборудованием клуб для организации досуга, реализации собственных творческих идей и увлечений.

Молодежный творческий центр располагает музыкальным классом, студией звукозаписи и творческой гостиной на 30 мест. Сегодня здесь есть все необходимое для проведения культурно-массовых мероприятий по различным направлениям: фестивалей, конкурсов, КВН, туристских слетов, деловых и психологических тренингов, лекториев, репетиционных занятий и подготовки выступлений музыкальных коллективов. Организации творческих встреч и бесед, а также работы литературного клуба, любительских объединений (кино, музыка) и Молодежного Совета СШГЭС.

Только в течение февраля  в творческой гостиной прошли несколько мероприятий для молодежи Черемушек: музыкальный и кино-лектории, творческий отчет - концерт студенческой вокально-инструментальной группы Саяно-Шушенского филиала СФУ, вечер памяти Высоцкого и праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие и представители старшего поколения – ветераны Великой Отечественной войны.

Открытие молодежного центра стало возможным благодаря реализации в пгт.Черемушки благотворительной программы РусГидро «Парус надежды». На ремонт помещений центра, обеспечение мебелью и необходимым музыкальным оборудованием энергетики выделили 3,5 млн. рублей.

ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Парус Надежды». Это, прежде всего, инвестиции на поддержку детей-сирот, детей из малообеспеченных и социально-незащищенных семей, проведение благотворительных,  добровольческих и экологических акций, обновление материальной базы учреждений образования и здравоохранения, культуры и спорта. Программа «Парус надежды» стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011», в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».