На территории Саяногорска введены ограничительные мероприятия по предупреждению распространения ОРВИ

В связи со значительным ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, с целью предупреждения распространения заболеваний ОРВИ, гриппа на территории  муниципального образования город Саяногорск Постановлением Главы № 230 от 25.02.2013г. введены ограничительные мероприятия (карантин)  по предупреждению распространения острых респираторных вирусных инфекций (далее – ОРВИ), гриппа, внебольничной пневмонии. В первую очередь ограничено проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий на территории муниципального образования г.Саяногорск в закрытых помещениях.

Руководителям учреждений, организаций, предприятий, независимо от формы собственности, индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере торговли, общественного питания, транспортного обслуживания, образовательных и медицинских услуг, социальных услуг, культурно-досуговой сфере и проч., ведущим непосредственную работу с населением,  рекомендовано обеспечить выполнение санитарно-противоэпидемических мероприятий:

-        усилить дезинфекционные мероприятия,

-        ввести использование работниками средств индивидуальной защиты (масочный режим),

-        отстранять от работы работников с признаками заболевания ОРВИ с направлением в учреждения здравоохранения.