Профориентационная акция «Новые рубежи»

21февраля 2013 года ГКУ РХ «Центром занятости населения города Саяногорска» совместно с АГОУ СПО «Саяногорский политехнический техникум», Военным комиссариатом по Бейскому району и г. Саяногорску, а также центральной библиотекой г. Саяногорска была проведена республиканская профориентационная акция «Новые рубежи». Участниками акции стали учащиеся техникума допризывного, призывного возраста. В рамках программы мероприятия была проведена мини-викторина на знание государственной символики - победители получили призы. Старший помощник нач. отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата по Бейскому р-ну и г. Саяногорску -  Корзун Алесандр Сергеевич сделал небольшой экскурс в историю возникновения вооруженных сил России, предоставил   информацию о военных профессиях; о требованиях, предъявляемых к военным специалистам, о том, где обучают, и какие перспективы есть у молодежи в данной профессиональной сфере. Библиотекарь центральной городской библиотеки - Бурганов Максим Викторович  затронул правовые аспекты  службы в армии. Руководитель клуба «Десантник» - Спиридонов Алексей Николаевич со своими подопечными рассказал и наглядно показал работу клуба по подготовке  молодежи к армейской службе.