Дата и место проведения семинара: 20.02.2013 года с 11-00 до 15-00 часов.

Большой зал Администрации (г. Саяногорск, Советский м-он, д.1). ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Предварительная запись по тел. 2-16-47.

Ведущая семинара: Макарова Елена Александровна (к.э.н., директор ООО «Налоги. Бизнес. Право»).

Программа семинара

1. Система налогообложения в виде ЕНВД. Виды деятельности, подпадающие под обложение единым налогом на вмененный доход. Ограничения при применении ЕНВД. Порядок регистрации в качестве плательщика ЕНВД. По каким видам деятельности, облагаемым ЕНВД возможно получить патент в рамках применения УСН. Особенности налогообложения розничной торговли. В каких случаях необходимо формировать учетную политику в целях налогообложения и как ее оформить. Потеря права применения ЕНВД.  Перспективы в налогообложении в случае законодательной отмены данного специального налогового режима. Изменения по ЕНВД на 2013 год.

2. Патентная система налогообложения. Ограничения на применение УСН на основе патента. По каким видам деятельности можно получить патент. Налоговый учет при УСН на основе патента. Возможности патентной системы. Изменения по применению патентов с 2013 года.

3. Упрощенная система налогообложения: как выбрать объект обложения. Критерии, которым должен соответствовать налогоплательщик на УСН. Зачем налогоплательщикам, и в каких случаях следует поменять объект налогообложения при УСН. Изменения по УСН с 2013 года.

4. Как выбор системы налогообложения влияет на результативность бизнеса. Последствия неправильного (ошибочного) применения системы налогообложения. Наиболее часто встречающиеся ошибки налогоплательщиков в выборе системы налогообложения.

5. Налогообложение выплат в пользу наемных работников. НДФЛ с фонда оплаты труда. Страховые взносы во внебюджетные фонды. Влияние выбранной системы налогообложения на размер страховых взносов во внебюджетные фонды с заработной платы персонала.