Саяногорск примет "Лыжню Хакасии - 2013" 24 февраля

Хакасия готовится к проведению открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013». Первый забег в республике состоялся 10 февраля в Усть-Абаканском районе

16 и 17 февраля, старты пройдут в селах Усть-Бюр и Таштып.

Остальные же старты в нашей республике запланированы на 24 февраля.

В этот день соревнования пройдут в Абакане,  Саяногорске, Сорске, Черногорске, Вершине Теи  и Копьево.

Центральный старт традиционно состоится в этот день в г. Саяногорске – в долине «Бабик».

Спортсмены и любители спорта в этот день преодолеют разные дистанции в зависимости от возраста:

5 км – юноши и девушки 1995 г.р. и младше

10 км – мужчины и женщины 1994 г.р. и старше

2014 метров – VIP гонка

Организаторы соревнований отмечают, что участниками «Лыжни» могут стать жители Хакасии и юга Красноярского края, не имеющие противопоказаний здоровья.

Напомним, что в нашей республике «Лыжня России» проводится с 2009 года. На первый старт вышли всего 950 человек. 2010 год собрал уже свыше 1600 человек, в 2011 году еще на 400 участников больше. А в прошлом году в Хакасии стартовало уже свыше 4-х тысяч лыжников. На сколько человек увеличится показатель этого года – станет известно через две недели.

Отметим также, что с сегодняшнего дня в Абакане начала работать Комиссия по допуску участников к соревнованиям. Заявки на участие она принимает ежедневно, кроме выходных дней, до 22 февраля с 15.00 до 18.00 (ул. Чкалова, 39). 24 февраля Комиссия продолжит свою работу с 9.00 до 11.00 в долине «Бабик» г. Саяногорска. Каждому участнику необходимо предоставить Комиссии паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье.

Программа:

09.00 – 11.00 – Регистрация участников в день соревнований