В выходные дни в Абакане в недавно открытом Burton-парке прошли соревнования по сноуборду ROSTELECOM 13 PARKSTOUR.

Победителем среди мужчин стал Кирилл Коновницын из г.Саяногорска.

ROSTELECOM 13 PARKSTOUR - единственные любительские соревнования в России, проходящие на профессиональном международном уровне. Главная идея проекта - создать условия для развития сноубординга в России, подготовки нового поколения профессиональных спортсменов, которые смогут успешно представлять Россию на международных соревнованиях. Мероприятие собрало большое количество спортсменов и болельщиков. Состязания прошли в дисциплине слоуп-стайл. В соревнованиях приняли участие спортсмены-любители из Абакана, Красноярска, Саяногорска и Новосибирска. Всего зарегистрировалось 25 участников, из них 6 человек - в категории юноши до 16 лет, и 19 человек - мужчины старше 16. Самому младшему участнику было 13 лет. По итогам соревнований в финал вышли 16 человек. Победителем среди мужчин стал Кирилл Коновницын из г.Саяногорска. Следующий региональный этап сноуборд-контеста состоится 9 февраля 2013 в Барануле на ГК «Авальман» в сноуборд-парке Burton. Победители регионального этапа примут участие в финальных соревнованиях, которые состоятся в конце марта в Сочи на склонах горнолыжного курорта «Роза Хутор», где пройдут Зимние Олимпийские Игры 2014.