Список из 15 территорий, на которых в 2025 году будут проводиться работы по программе "Комфортная городская среда", сформировали в Администрации Саяногорска

Всего было представлено 27 проектов для рассмотрения комиссией. Отбор проходил с учетом множества факторов.

После тщательного анализа каждого пункта четыре тротуарные дорожки в Майна по улицам Островского, Енисейской, Калинина и Пушкина были включены в другую программу, поскольку являются частью дорожной инфраструктуры. Два проекта по освещению будут реализованы за счет других источников финансирования. Территория в Центральном микрорайоне, предложенная жителями, оказалась неотъемлемой частью обширного проекта "Бульвар на семи ветрах". В этом году проект вновь будет представлен на федеральный конкурс малых городов.

Важно отметить, что 15 объектов, которые будут вынесены на голосование жителями Саяногорска, включают широкий спектр объектов из поселков. В Майне будет построена пешеходная дорожка от улицы Гагарина, параллельно уже выполненной дорожке в этом году. В Черемушках планируется: развитие парковой зоны, реконструкция лестницы от остановки к дому №68, создание аллеи между 43 и 44 домами и постройка пешеходной дорожки от лицея "Эврика" к дому №66.

Начиная с 15 марта электронное голосование стартует для жителей Саяногорска, Майна и Черемушек, чтобы они могли сами выбрать объекты, которые будут преображаться в 2025 году в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Напомним, что в прошлом году в муниципальном образовании было реализовано 5 проектов в рамках программы "Комфортная городская среда", и еще 5 планируется реализовать в этом году. Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" осуществляется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.