Сегодня по Саяногорску началась установка контейнеров под раздельный сбор пластика

Чтобы жители города их не путали с обычными емкостями под ТКО - они имеют оранжевый цвет и специальный чёрный приемник. На площадке устанавливаются по два контейнера, один предназначен для ПЭТ бутылок, а второй для сбора пластиковой тары, в которую разливались химические жидкости.

При установке контейнеров специалисты Комитета по ЖКХ и транспорту и отдела по экологии Администрации Саяногорска нанесли на них специальные наклейки, которые информируют о видах пластика, принимаемых для сбора. За сегодня было установлено 12 контейнеров на 6 площадках в Центральном и Заводском микрорайонах. Всего в течение 2 недель будет выставлено 50 баков на 25-ти площадках Саяногорска, Майна и Черемушках.

Через 3 дня после установки специалисты объедут все площадки, чтобы проверить сохранность баков, их содержимое и наполняемость. Подобные проверки в первые месяцы будут делаться раз в неделю, чтобы составить график вывоза.

Саяногорцев просят сознательно отнестись к внедрению в городе раздельного сбора мусора, и наполнять контейнеры только пластиком, который можно переработать, и ни в коем случае не выбрасывать в оранжевые емкости другие отходы.