В Саяногорске, как и во многих других городах России, столбики термометров всё чаще показывают выше +30°C

В такую погоду особенно важно соблюдать меры предосторожности:

- носите светлую воздухопроницаемую одежду, не забывайте надевать головной убор;
- избегайте физических нагрузок;
- воздержитесь от алкоголя, употребляйте больше жидкости, пейте минеральную воду без газа, но не сильно холодную;
- меньше курите;
- чаще бывайте в тени и помещении;
- будьте осторожны с кондиционерами, выставляйте температуру не менее +23°C.

Особенно важно следить за самочувствием пожилых людей, маленьких детей и тех, кто страдает гипертоническими заболеваниями. Этим категориям граждан врачи советуют максимально сократить время пребывания на солнце. Если же вы всё-таки находитесь на улице, старайтесь держаться в тени. И ни в коем случае не оставляйте детей, пожилых людей и домашних животных в закрытом автомобиле, это может привести к непоправимым последствиям!

Водителям стоит тщательно следить за своим самочувствием и, при первых признаках его ухудшения, рекомендуется снизить скорость, съехать на обочину и остановить автомобиль.

Берегите себя и своих близких!