На территории Саяногорска работают поисковики из разных добровольческих отрядов, объединенных одной целью – спасти

Мы расскажем про три из них.

Волонтеры организации «Поиск пропавших "Регион 19"» уже несколько лет занимаются поиском пропавших людей всех возрастов. Помимо этого, большое внимание они, как и другие отряды, уделяют профилактической работе, рассказывая детям и взрослым о правилах безопасности в различных ситуациях.

«Первый добровольческий поисково-спасательный отряд» базируется у нас в Черемушках. Его волонтеры принимают активное участие в проведении поисковых работ в том числе на горном хребте Борус, в районе Саяно-Шушенской ГЭС и в окрестностях Саяногорска.

Отряд «LizaAlert» объединяет единомышленников по всей стране. Главный девиз поисковиков: «Потеряться – не значит пропасть». С 2010 года к отряду присоединилось более 40 тысяч волонтеров, которые спасли за это время свыше 180 тысяч человек.

Волонтеры-поисковики имеют разные профессии, работают совершенно в разных сферах, но всех их объединяет неравнодушие. Независимо от времени суток они всегда готовы прийти на помощь. После поступления сигнала, они моментально выезжают на местность для проведения поисково-спасательных операций. Работают в сотрудничестве с полицией, МЧС и другими организациями.

Если вдруг вы или ваши близкие потерялись, не паникуйте! Запомните главный номер телефона, куда вы всегда можете позвонить - 112.

Если пропал человек, нельзя медлить, особенно, если в опасности ребенок!

Также оставим для вас дополнительно номера телефонов поисково-спасательных отрядов:
- Поиск пропавших «Регион 19»: +7 (913) 546-97-92,
- Первый добровольческий поисково-спасательный отряд: +7 (923) 395-90-81,
- «LizaAlert»: 8-800-700-54-52.

И пусть эти номера вам никогда не пригодятся. Берегите себя и своих близких!