Выставка об истории спортивных побед саяногорцев открылась в краеведческом музее города

Ветераны спорта, действующие спортсмены и школьники стали гостями открытия. Они первыми увидели кубки, медали, вымпелы и фотографии из личных архивов саяногорцев и предприятий города.

На стендах рассказана большая история спортивных достижений наших спортсменов. Отдельные экспозиции посвящены альпинизму, борьбе, хоккею, плаванию, воспитанникам ДЮСШ и многому другому.

Спорт всегда был и остается неотъемлемой частью нашей жизни. Здоровый образ жизни, спортивная дисциплина, прекрасная физическая форма – все это спорт. В Саяногорске ежегодно реализуются спортивные проекты для всей семьи «Пробеги выходного дня», «Зарядки выходного дня», «Коньки выходного дня», а также спортивные соревнования в различных видах спорта. ДЮСШ г.Саяногорска 41 год растит именитых спортсменов, мастеров спорта, заслуженных работников физической культуры и спорта.

«У нашего муниципального образования было славное спортивное прошлое. Давайте вместе сделаем славным спортивное настоящее и будущее. Надеюсь, что эта выставка позволит нам и нашему подрастающему поколению воплотить всё это в жизнь», - отметил автор идеи выставки, руководитель Саяногорского городского отдела культуры Юрий Бережной. Более 14 лет он отдал спортивной жизни города, возглавляя с 2003 по 2017 годы городской комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту.

Приглашаем жителей муниципалитета посетить выставку «Спортивная слава Саяногорска». Она будет открыта в музее до 27 февраля. Режим работы: вторник - суббота с 09-00 до 18.00. Выходной: воскресенье, понедельник.

И хотим отдельно поблагодарить тех, кто внес большой вклад в организацию выставки:
- саяногорское местное отделение «Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Хакасия» в лице Левицкого Валерия Анатольевича
- Ивакина Владимира Васильевича – депутата Верховного Совета Республики Хакасия
- Фунтикова Александра Антоновича
- Иванова Юрия Анатольевича
- Хиревич Сергея Владимировича
- Оводова Владимира Николаевича
- Почтова Александра Михайловича
- Петрова Павла Александровича
- Герасименко Светлану
- Харитонову Анастасию
- Зырянову Татьяну