ИнформУИК

Уборка дорог муниципалитета в зимний период
В соцсетях Саяногорска появляется много негатива о качестве уборки дорог в муниципалитете.

Глава МО г. Саяногорск Евгений Молодняков обратился к жителям - https://vk.com/video265049910_456239224:

«У нас нет такого количества техники и людей в комитете, чтобы мы могли перекрыть все наши 4 населенных пункта. Штатные единицы у нас ограничены. Нам надо убирать и деревню Богословка, и поселок Черемушки, и Майна, и частный сектор Саяногорска, и Саяногорск».

Про сотрудников "КБО":
«Вы сами видите, что и в новогодние праздники, и сейчас сотрудники "КБО" работают, и работают даже в выходные дни. Но они также должны отдыхать. Также они живые люди, иногда заболевают.

На части спецтехники нет водителей, потому что на такие зарплаты в "КБО" не идут. И теми силами, которые у нас сейчас есть, считаю, что мы нормально справляемся. У нас выстроен график. Мы параллельно убираем и Саяногорск, вчера убирали Черемушки, сегодня опять же Саяногорск, завтра уходим на Майна. Сотрудники отрабатывают.

Но обращаюсь к вам. Сам автолюбитель и сам перемещаюсь по городу на машине. Соблюдайте скоростной режим. Все аварии, которые произошли у нас в муниципалитете с Нового года – это превышение скоростного режима. Вы сами прекрасно видите, как у нас меняется погода. Она за день может меняться кардинально – с -20°С чуть ли не до плюсовой уходить».

Про работу управляющих компаний:
«Также хотел бы отдать должное, что в эти новогодние праздники и сейчас мы плотно работаем с управляющими компаниями, которые также своих сотрудников выводили и в новогодние праздники, и в выходные. Потому что вы сами видите, нас зима в этот раз проверяет: то снег, то дождь, то подсыпем – ветер сметет.

Давайте относиться друг к другу с уважением».