ИнформУИК

Саяногорский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, который организовал притон по месту своего жительства

Саяногорский суд вынес приговор в отношении 40 - летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

В суде установлено, что мужчина, являясь потребителем наркотических средств, в ноябре 2022 г. по месту своего проживания организовал притон для потребления наркотических средств, приглашая лиц из числа своих знакомых. Ранее мужчина был неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений, отбывал наказание в местах лишения свободы, совершил указанное преступление в период двух испытательных сроков, однако выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя, а также характеристики личности, совокупности смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание по совокупности приговоров в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.