Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Отделение Социального фонда России по Хакасии приняло свыше трёх тысяч заявлений на единое пособие для беременных женщин и семей с детьми

На новую меру поддержки для беременных женщин и семей с детьми до 17 лет в Отделение СФР по Хакасии от жителей республики поступило 3357 заявлений. Оформление выплаты открылось 28 декабря на портале Госуслуг. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции рассказала управляющий Отделением Социального фонда России по Хакасии Людмила Иванова.

На сегодняшний день заявлений об оформлении единого пособия в Хакасии подано на 5,5 тысяч детей до 17 лет и более 200 заявлений на единое пособие для беременных женщин. Работа по рассмотрению заявлений Отделением Социального фонда России по Хакасии начата 3 января, а 4 января для приёма заявлений и консультации по актуальным вопросам открылись клиентские службы в территориях с традиционно высоким количеством обращений граждан: в городах Абакан, Саяногорск, Черногорск и в Аскизском районе.

- Помимо этого, часть заявлений родителей поступила на пособие первому ребёнку до 3 лет, – рассказала Людмила Иванова. – Теперь эта выплата входит в единое пособие и оформляется по новым правилам. В то же время, если ребёнок появился в семье до 2023 года, родители могут оформить выплату по ранее действовавшим условиям. То есть без учёта имущества и при наличии более высоких доходов у семьи (в пределах двух прожиточных минимумов на человека, а не одного, как при оформлении единого пособия). В итоге за выплатой на первого ребёнка по прежним правилам в Хакасии обратились более 100 родителей.

В целом единое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки. Это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребёнка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности. Новое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. В Хакасии с 1 января 2023 года он составляет 14663 рубля. Дети и родители при этом должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.