Установить как домашнюю страницу Карта сайта Написать письмо
 
 

Молодняков Евгений Иванович

Глава муниципального образования город Саяногорск

Фотогалерея

Лето 2011


Опрос населения для оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Республики Хакасия или в муниципальной собственности






Госуслуги.Дом






Армия












KBStrelka







Меры поддержки
Афиша мероприятий






Территориальное общественное самоуправление



Официальный интернет-портал правовой информации





Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».




Итоги заседания первой в этом году комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Саяногорск

В Администрации муниципального образования город Саяногорск под председательством заместителя Главы муниципального образования город Саяногорск по социальным вопросам Евсеевой Юлии Владимировны с участием помощника прокурора прошло первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

С докладом «О состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в г. Саяногорске в 2022 году, принимаемых мерах по предупреждению совершения общественно опасных деяний и преступлений несовершеннолетними» выступила Байнова Елена Витальевна  - начальник ОДН ОМВД России по городу Саяногорску.

На заседании комиссии было рассмотрено 14 административных материалов. В ходе работы на профилактический учет поставлено 2 семьи, в которых родители ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности, и 3 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. 1 семья и 5 несовершеннолетних сняты с профилактического учета.

3 родителя привлечены к административной ответственности за то, что своевременно не подали документы на получения детям паспорта по достижению возраста 14 лет.

Часто членам комиссии приходится сталкиваться с протоколами, составленными за небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) (ст. 19.16 КоАП РФ). Вот и на этой комиссии несовершеннолетний был привлечен к административной ответственности за потерю паспорта.

На заседание комиссии были приглашены несовершеннолетние, имеющие большое количество неудовлетворительных отметок в четверти. С каждым из них в присутствии родителей, педагогов школы были проведены профилактические беседы, намечены пути их решения из создавшейся проблемы.

 

Уважаемые родители

ПОМНИТЕ, что самый главный и решающий фактор в воспитании ребенка - это личное поведение и образ жизни его родителей.

Будьте достойным примером для своих детей!