Грантовый конкурс по поддержке инициатив в области публичной дипломатии
Для кого: российские и иностранные некоммерческие организации, партнерства внешнеполитической направленности

Направления поддержки:
— Укрепление отношений и развитие новых форматов взаимодействия России с государствами постсоветского пространства и иными сопредельными государствами
— Сотрудничество России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона
— Международное сотрудничество на Ближнем Востоке и в Африке
— Россия и Ибероамерика в меняющемся мире
— Россия и Балканы: возможные геополитические конфигурации
— Сотрудничество со странами Евроатлантического региона в новых условиях
— Международная безопасность и угрозы в многополярном мире (в военной, экологической, цифровой, информационной и энергетической сферах)
— Формирование объективного имиджа России за рубежом

Дедлайн - 15 февраля 2023 г.
Подробности по ссылке Документы (gorchakovfund.ru)

Второй грантовый конкурс 2023 года Фонда президентских грантов

В конкурсе могут участвовать некоммерческие неправительственные организации, соответствующие всем следующим требованиям:
1) организация зарегистрирована не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, а в случае, если организация запрашивает грант в сумме до пятисот тысяч рублей, – не позднее чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе;
2) организация осуществляет в соответствии с уставом один или несколько видов деятельности, соответствующих вышеуказанным направлениям;
Для участия в конкурсе некоммерческая неправительственная организация должна представить в Фонд президентских грантов заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе. Не допускается представление одной организацией двух и более заявок на участие в конкурсе, в которых краткое описание проекта, обоснование социальной значимости проекта, цель (цели) и задачи проекта, календарный план проекта и (или) бюджет проекта совпадают по содержанию более чем на 50 процентов.

Дедлайн - 15 марта 2023 г.
Положение и рекомендации по написанию проекта на сайте  президентскиегранты.рф.