Сегодня на кладбище в Новоенисейке начался третий этап благоустройства дорог

Первые работы прошли еще весной. Тогда было завезено более 35 машин материала для отсыпки.

Неоценимую помощь в предоставлении материалов оказывают неравнодушные к ситуации на кладбище саяногорские предприниматели, они поставляют их в рамках благотворительности.

Сотрудники «КБО» проводят планировку местности и работы на ней. В первую очередь отсыпаются основные направления дорог кладбища, позже сделают дорожки между кварталами. По словам руководителя «КБО» Андрея Тропина, в следующем году планируется бетонирование межквартальных проездов на территории старого кладбища, после чего будет заасфальтирована часть дорог на территории современного. Позже отдельные работы по благоустройству будут проводиться и на площадке «аллеи героев».

Цель большого проекта – упорядочить дороги на кладбище, сделать общую схему расположения захоронений, установить в необходимом количестве мульды для мусора и другие объекты инфраструктуры. В дальнейшем посетители без труда смогут уже на въезде узнать место расположения захоронения, и как к нему проехать. Для этого сейчас ведется работа по заведению всех захоронений в единый электронный архив.

Большая просьба к посетителям кладбищ: относите мусор в специально отведенные для этого места, не выбрасывайте его рядом с другими захоронениями. Уважайте себя и окружающих.