Минспорт Хакасии информирует

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 No 21501 «Об утверждении правил формирования и ведения перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности» (далее Постановление) в целях предоставления налогоплательщикам налогового вычета за платные физкультурно-оздоровительные услуги Министерством физической культуры и спорта Республики Хакасия (далее Минспорт Хакасии) организована работа по формированию перечня физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, занимающиеся в которых имеют право претендовать на получение налогового вычета (далее ФСО, ИП). В текущем году перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, формируется на 2024 год. Также стоит отметить, что Федеральным законом от 14.07.2022 No 323-ФЗ пункт 7 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации дополнен в части возможности получения социального налогового вычета в сумме уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за счет собственных средств за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные ему, его детям том числе усыновленным) в возрасте до 24 лет, если дети том числе усыновленные) являются обучающимися по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность физкультурно-спортивными.