Как сообщает пресс-служба полиции Саяногорска, в настоящее время участились случаи вовлечения в мошеннические схемы обмана несовершеннолетних и даже малолетних детей посредством сети Интернет

Заработок посредством аренды/продажи своих абонентских номеров, банковских карт, личных кабинетов банков, иных персональных данных. Заработок в виде получения путём обмана граждан денежных средств, с последующей их отправкой через банкоматы на счета злоумышленников. Заработок в онлайн игре, где предлагают получить золотые монеты, новый уровень, крепкую броню и т.п., а для этого необходимо взять телефон одного из родителей и через личный кабинет банка набрать комбинацию цифр.

Например: группе «ВК» поступает предложение о работе с хорошим заработком, а всего то, необходимо съездить на адрес, который будет указан в смс, забрать пакет,
пройти до ближайшего банкомата и деньги из пакета отправить на счет указанный в смс.

В группе онлайн игры «Стендофф» происходит бесплатная раздача золотых монет, для получения которых необходимо отправить смс на номер 900 с текстом БАЛАНС
ТИКТАК, после чего набрать комбинацию цифр. В результате произойдёт списание денежных средств с банковского счета.

В подобных ситуациях просим Вас сообщать по телефонам: 3904221738, 9831975959, 9618991163.

Помните, что Ваши родные и близкие могут стать жертвами мошенников!