В Саяногорске продолжается иммунизация населения против гриппа

По данным Управления Роспотребнадзора по Хакасии в муниципальном образовании уже привито от гриппа более 18 тысяч человек, что составляет более 33% от проживающих в городе и его поселках. По количеству привитых на территории Хакасии Саяногорск занимает третье место.

Между тем, по Хакасии в течение последних трех недель отмечается снижение заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. Случаев заболевания гриппом пока нет.

По словам врачей, самым эффективным способом защиты от гриппа остается вакцинация.

Каждый желающий может привиться в Саяногорской межрайонной больнице, обратившись в 319 кабинет. Режим работы: с 8.00 до 16.00, суббота с 8.00 до 12.00. Также сделать прививку можно в поликлинике поселка Черемушки в 23 кабинете, предварительно обратившись в регистратуру с 8.00 до 15.00. В Саяногорской детской поликлинике вакцинация проходит с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.30 в 230 кабинете. Предварительно нужно обратиться в регистратуру.